Политолог Гращенков: Мем нужен политикам, ведь передаёт большую часть контента

Президент Центра Развития Региональной Политики Илья Гращенков отметил, что мемы являются эффективным коммуникационным инструментом.

Эксперт заверил, что метод подает информацию с минимальными искажениями. Мемы сразу погружают вас в суть вопроса. Активным внедрением мема в свою медиаактивность занимается партия «новые люди». 

«Можно объяснить, что новый закон позволит людям жарить шашлыки на даче, не опасаясь штрафов за слишком близкое расположение мангала к дому. В мемах эту информацию донести гораздо проще, чем в обычном тексте», — объяснил Гращенков.

Суть мема не просто в картинке, а в символике, которая скрывает глубокие системы знаний, и политические партии не могли обойти стороной этот семантический ресурс. Об этом сообщает ИА RuNews24.

Ранее ИА Кулик писал, что закон о штрафах за езду на электросамокате — мертворождённый.