В столице Марий Эл прошло торжественное открытие памятника пожарным и спасателям

Памятник пожарным и спасателям в Йошкар-Оле открыли в преддверии Дня пожарной охраны.

Памятник пожарным и спасателям в Йошкар-Оле открыли в преддверии Дня пожарной охраны.

Торжественная церемония открытия состоялась в Воскресенском парке. В мероприятии приняли участие представители МЧС, Глава Марий Эл Александр Евстифеев, сенатор Константин Косачев и Сергей Мартынов.

Памятник, посвященный современным героям, возведен благодаря добровольным пожертвованиям ветеранов, сотрудникам и работникам пожарно-спасательного гарнизона, а также организаций и жителей республики. Камень на месте основания будущего монумента был заложен еще 27 июня 2017 года.

Александр Евстифеев подчеркнул, что работники пожарной охраны выбрали благородную миссию, которая включает защиту людей от огня. По словам Главы Марий Эл, в истории пожарных много славных страниц. Особые слова благодарности он выразил ветеранам службы.

Александр Евстифеев поблагодарил всех сотрудников противопожарных и спасательных подразделений за высокий профессионализм и пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в нелёгком, но достойном и очень нужном труде.

Во время церемонии награждения Глава региона отметил сотрудников за многолетний добросовестный труд почетными грамотами.

В завершении торжественной церемонии Александр Евстифеев вручил ключи новой современной пожарно-спасательной техники в подразделения МЧС по РМЭ.

Ранее Кулик писал, что Меры безопасности в период майских праздников усилят в Марий Эл.

Последние материалы