Выставка «Этноархеология: от имнискарис до мари» открылась в столице Марий Эл.
Несколько тематических интерактивных площадок открылись в музее истории и археологии Йошкар-Олы. Открытие выставки состоялось в доме 10а на улице Эшкинина.
На открытии заинтересованные посетители увидели средневековые украшения, реконструкцию одежды марийских женщин с 6 до конца 19 века, познакомились с истоками национальных традиций.
Археологи нескольких поколений от факта к факту складывали «образ» народа, пытаясь ответить на сложные вопросы про народ мари.
Ранее Кулик писал, что новое граффити появится в Марий Эл в рамках фестиваля «ФормART».
