Идут на конфликт: В РПЦ дали ответ, что говорить бабушкам на замечания в храме

Православным объяснили, что делать в тех случаях, когда старшее поколение в стенах церквей ведет себя беспричинно агрессивно.

Православным объяснили, что делать в тех случаях, когда старшее поколение в стенах церквей ведет себя беспричинно агрессивно.

Многие молодые люди отказываются от посещения храма из-за того, что ранее имели негативный опыт общения со взрослым поколением. Они имели дело с клеветой из уст пожилых женщин. Главное помнить, что человек идет на встречу с Богом, а не к посторонним людям.

Довольно часто взрослые женщины позволяют себе судить всех вокруг, считая свое мнение единственно верным. Достаточно часто бабушки бросают упреки в адрес чужих детей, при этом их собственные родственники не знают дорогу к храму вовсе.

Стоит задавать встречные вопросы этим людям, говорят в РПЦ. Спросив один раз, можно услышать агрессию в свой адрес. Но возможно именно это и направит человека, и бабушка перестанет тыкать своей клюкой мимо проходящих детей и молодежь.

Ранее Кулик сообщал, что на Троицу 8 июня россиянам напомнили о запретах праздника