В Марий Эл принято решение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан

Наконец-таки в Марий Эл было принято волевое решение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Наконец-таки в Марий Эл было принято волевое решение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Главный санитарный врач республики Светлана Булатова на днях подписала соответствующее постановление, и слава Богу. По мне так подобного рода документ следовало подписать куда раньше.

Ведь давно было понятно, что граждане не очень спешат сделать вакцину. И этим самым гражданам надо было сделать небольшой пинок. Метод пряника – это не про россиян, россиянин любит, когда кнутом. Так сложилось исторически.

Да, среди тех, кто отказывается делать вакцину, есть отъявленные вакцинодиссиденты, которые вообще никогда ничего не колят. С этими точно ничего не поделать – они не против конкретной прививки, а вообще против всех.

Среди тех, кто не спешил сделать заветный укол были и те, кто резко поменял мнение после того как в разной степени тяжести перенесли на себе коронавирусную инфекцию. На их бы ошибках учиться… Но не принято учиться на ошибках других.

Есть и такая категория граждан, которая начиталась/насмотрелась/наслушалась ярых русофобов – иноврагов, которые чего только не несут пишут/показывают/рассказывают о российских вакцинах. УК на таких «ино» нет…

В общем, если мы сами не хотим думать о своем здоровье, здоровье близких, здоровье нации, то наше социальное государства подумает за нас. И уже думает. Ибо по-другому – никак, к нормальной доковидной жизни мы вернемся только путем максимально массовой вакцинации!

Последние материалы