Марийская транспортная прокуратура добилась возвращения земельного участка в муниципальное пользование, который арендатор из Казани продолжал эксплуатировать после окончания срока аренды.
Участок в Звениговском районе использовался для коммерческих полётов на легкомоторном самолёте. Несмотря на то, что срок договора аренды истёк ещё в 2023 году, арендатор так и не освободил землю и продолжал использовать её для своих целей.
После выявления нарушений, Марийская транспортная прокуратура подала иск в суд. В суд обязал арендатора вернуть участок и прекратить эксплуатацию воздушного судна.
Также ведомство постановило, что самолёт не может быть использован до тех пор, пока его собственник не получит необходимый сертификат эксплуатанта.
Ранее ИА Кулик рассказал, что в Марий Эл назначен новый министр спорта.