За первый месяц 2025 года в Марий Эл упали объемы строительства жилья

В январе 2025 года в Марий Эл был зафиксирован спад в строительстве жилья, что заметно отразилось на результатах первого месяца этого года.

В январе 2025 года в Марий Эл был зафиксирован спад в строительстве жилья, что заметно отразилось на результатах первого месяца этого года.

По данным Маристата, объем введенного жилья в январе составил лишь 50% от уровня аналогичного периода 2024 года. 

В результате было построено и сдано в эксплуатацию всего 187 квартир общей площадью 26,8 тысячи квадратных метров. Это меньше, чем в предыдущем году, что свидетельствует о значительном снижении темпов строительства.

На фоне общего сокращения объемов строительства, частные застройщики республики продолжают играть важную роль в жилищной программе. 

В январе 2025 года населением Марий Эл было построено 183 жилых дома общей площадью 26,4 тысячи квадратных метров. Эти данные составляют 98,3% от общего объема введенного жилья в республике за месяц.

Ранее ИА Кулик рассказал, что нарушения в работе ресторана «Старый Баку» выявили в Марий Эл.