Учёные предсказывают конец света по часам Судного дня: почти пробили полночь

Исследователи сообщили, что стрелки знаменитых «часов» уже близки к моменту, когда не станет всего человечества.

Исследователи сообщили, что стрелки знаменитых «часов» уже близки к моменту, когда не станет всего человечества.

Проект под названием «Часы Судного дня» был запущен в 1947 году. Его появление связано с обострением отношений между США и СССР. Стрелки «Часов» указывают на уровень близости ядерной угрозы в мире. Чем ближе к полуночи, то быстрее наступление этого самого конца. Конец – это ядерная война.

Не так давно эксперты поняли, что человечество стало ближе к полному уничтожению себя. В начале 2025 года ученые-атомщики перевели стрелки Часов Судного дня вперёд. Судя по часам, до того самого смертельного события осталось лишь 89 секунд.

Профессор Дэниел Хольц прокомментировал это так: мир не добился достаточного прогресса в борьбе с экзистенциальными рисками, угрожающими всему человечеству. Именно это привело к тому, что стрелки перевели вперед. Это связано с войнами, изменениями климата, рисками пандемий и другими возможными причинами, информирует Russian Traveler.