С этого года Марий Эл принимает участие в 12 новых национальных проектах.
Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин, выступая с отчетом о работе Правительства за 2024 год, подчеркнул, что, несмотря на внешние вызовы, все поручения Президента и запланированные мероприятия по реализации национальных проектов были выполнены.
В нашей республике с 2019 года было отремонтировано полторы тысячи километров автотрасс, ликвидировано свыше 100 000 кв. м аварийного жилья, построено и реконструировано больше сотни социально значимых объектов. Больницы получили современное оборудование и траснпорт. Для детей открылись 105 центров образования «Точка роста».
В 2025-2026 годах в мероприятия нацпроектов в республике будет вложено больше 37 миллиардов рублей. Также продолжится работа над мероприятиями программы социально-экономического развития Марий Эл, сообщил Глава республики Юрий Зайцев.
Напомним, недавно ИА «Кулик» рассказал, что на ремонт и модернизацию объектов культуры в Марий Эл в этом году направлено 144 миллиона рублей.