Это супергерои: каким способностям животных люди могут только завидовать

Человек – лидер по интеллекту, но его физические данные по многим параметрам уступают животным. Вот чем могут гордиться насекомые и звери.

Человек – лидер по интеллекту, но его физические данные по многим параметрам уступают животным. Вот чем могут гордиться насекомые и звери.

Крохотные насекомые пенницы способны прыгать даже лучше, чем блохи. Их размер всего пара миллиметров, а прыгают они на 70 сантиметров в высоту и до двух метров в длину. Обладай такой способностью человек, и соревнования по прыжкам в длину начинались бы от 170 метров.

Хищная птица сапсан может разгоняться до 390 километров в час.

Электрический угорь генерирует электрозаряд до 1300 вольт.

Тихоходка, которую без микроскопа не разглядишь, практически неуязвима: выживает при температурах от -272 до +150°C, при радиации и без еды.

Личинка саламандры аксолотль способна отрастить себе конечность, внутренний орган и даже часть мозга, пишет ИА «МедиаПоток» со ссылкой на Techinsider.

Напомним, ранее ИА «Кулик» рассказал, как в США нашли  «инопланетное растение».