В Марий Эл 196 детских лагерей получили санитарно-эпидемиологические заключения.
Летом юные жители республики будут отдыхать в 19 загородных лагерях, 179 пришкольных и шести палаточных. Сейчас специалисты республиканского управления Роспотребнадзора проверяют готовность организаций к приему детей.
Проверены все 25 организаций – поставщиков продуктов для лагерей. Выявлено несколько нарушений, которые должны быть устранены.
Работники лагерей приняли меры для обеспечения безопасности от клещей и мышей – переносчиков ГЛПС: убрали с территории мусор и сухостой, провели акарицидную обработку.
202 лагеря подали заявления на проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, 196 их уже прошли и получили заключения, еще для шести оформляются документы, сообщили в ведомстве.
Напомним, недавно ИА «Кулик» рассказал об открытии общественного туалета на йошкар-олинской набережной.