Глава Марий Эл провел совещание по вопросу реализации двух крупных инфраструктурных проектов – строительства терминала аэропорта и реконструкции взлетно-посадочной полосы.
Здание пассажирского терминала готово, завершается его оснащение, и скоро оно будет введено в строй. Реконструкцию взлетно-посадочной полосы могут завершить к концу года.
Работы обсудили в режиме видеоконференции с участием зампреда Совета Федерации Константина Косачева, и руководителей «Ространсмодернизации» и дивизиона аэродромного строительства ГК «МСУ-1» – организаций, которые непосредственно занимаются реконструкцией ВПП.
Юрий Зайцев отметил, что проект реконструкции был выполнен в 2022 году, а с тех пор изменились некоторые требования к таким объектам. Поэтому он требует актиулизации. Так, нужно реконструировать и перрон, места стоянки самолетов, площадки для сбора противообледенительной жидкости и периметровую патрульную дорогу.
Напомним, недавно ИА «Кулик» рассказал, как в правительстве Марий Эл Марий Эл обсудили вопросы национальной и молодежной политики.