Создание наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие инвестиционной деятельности и конкуренции, улучшение делового климата в регионе – предмет соглашения, заключенного между Правительством Республики Марий Эл и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
Документ сегодня подписал Глава Марий Эл на ПМЭФ-2025.
«Деловая Россия» – это мощная площадка для диалога бизнеса и власти. В Марий Эл региональное отделение работает с 2019 года и объединяет предпринимателей из разных сфер: сельского хозяйства, промышленности, строительства и других. Бизнес – это драйвер развития региона! Делаем всё, чтобы предпринимателям в Марий Эл было комфортно работать, развиваться и создавать новые рабочие места», — отметил Юрий Зайцев.
Со стороны Общероссийской общественной организации соглашение подписал ее Председатель Алексей Репик.
В Марий Эл представители «Деловой России» входят в Общественную палату республики, участвуют в оценке инвестиционного стандарта и помогают доносить позицию бизнеса до власти. На сегодняшний день ее членами являются 34 предпринимателя, осуществляющих деятельность в разных сферах. Делороссы активно развивают в регионе федеральные проекты, внедряют собственные инициативы и проводят тематические мероприятия.
Подписанное соглашение откроет новые возможности для предпринимателей Марий Эл, поможет не только укрепить бизнес-сообщество республики, но и сделает регион более привлекательным для инвесторов, что приведет к росту экономики и благосостояния жителей.