Священник Осипов рассказал как избавиться от мук в аду

Православный духовник Владимир Осипов обратился с разъяснением, каким предстает загробный мир человеческой душе.

Православный духовник Владимир Осипов обратился с разъяснением, каким предстает загробный мир человеческой душе.

Отец Владимир напоминает, что судьба души после смерти определяется земной жизнью человека: помыслы, речи и дела имеют огромное значение. Согласно христианскому учению, совершенные человеком добрые деяния ведут душу к Богу, тогда как преобладание зла влечет попадание в ад.

Священник подчеркивает условность представлений об огне и горячих котлах, распространенных в культуре. Настоящий ад, утверждает отец Владимир, проявляется не физическими страданиями, а непрекращающимися душевными муками. Вечная жизнь в аду сопровождается тяжелейшими переживаниями из-за неискупленных прегрешений.

Осипов добавляет, что самому освободиться из ада невозможно, однако искренние молитвы живых родственников способны повлиять на посмертную участь покойного, облегчая страдания души. Об этом пишет МК Калуга

Ранее ИА «Кулик» писал про разницу в отдыхе «Всё включено» между Турцией и Египтом