Британец почувствовал запах карамели, прежде чем у него нашли рак

В Великобритании один из пациентов заподозрил странный запах карамели, который его волновал, и не зря: это оказался рак.

В Великобритании один из пациентов заподозрил странный запах карамели, который его волновал, и не зря: это оказался рак.

Сам британец позже поделился, что запах шел от тела. Он был ярко выраженным и длительным. Нетипичный аромат все чаще стали замечать даже окружающие.

По исследованиям и проведенным анализам стало ясно, что у 57-летнего пациента идет агрессивный тип рака мозга. Глиобластома проявлялась только так – больше никаких симптомов не было.

Врачи пояснили, что коварство этой опухоли в том, что она до последнего не напоминает о себе. Но этот опыт стал для врачей подсказкой, что карамельный запах тела может стать сигналом, сообщает RuNews24.ru.

Лечение в Британии оказалось безрезультатным, поэтому мужчину перевели в Германию. На сегодняшний день его будущее зависит от медиков, сообщает РГ.

Ранее Кулик писал, к чему ведет «мясной клей» в популярных продуктах