Россиянин назвал худшую страну для туризма, где у него прошел ужасно отдых

Несмотря на восторженные отзывы и красивые фотографии в интернете, путешествие в Камбоджу обернулось для российского туриста разочарованием и потерянным временем. По словам мужчины, реальность оказалась далека от обещанных «экзотики и уюта».

Несмотря на восторженные отзывы и красивые фотографии в интернете, путешествие в Камбоджу обернулось для российского туриста разочарованием и потерянным временем. По словам мужчины, реальность оказалась далека от обещанных «экзотики и уюта».

Поездка в Камбоджу, граничащую с Таиландом и Вьетнамом, была запланирована как романтическое путешествие — турист отправился туда со своей девушкой. Но впечатления от страны оказались не самыми приятными уже с первых дней. Одним из самых тревожных эпизодов стала попытка ограбления, которую пара пережила прямо на улице.

«Это первое место, где мою спутницу попытались обокрасть средь бела дня», — рассказывает мужчина. По его словам, проблема бедности в Камбодже ощущается повсеместно и особенно остро.

Турист сравнивает обстановку с нищими районами Индии, подчёркивая, что атмосфера в стране не располагает к отдыху. «Местные смотрят на приезжих как на живые кошельки. Ни о каком дружелюбии речи не идёт», — делится он.

Не оправдал ожиданий и уровень сервиса. При том, что стоимость проживания на курортах довольно высокая, качество обслуживания, по его словам, оставляет желать лучшего, сообщает ИА МедиаПоток.

«Обслуживания как такового нет. Автобусы в ужасном состоянии, поездки — дорогие, еда — далеко не бюджетная», — говорит он.

Мужчина признался, что бывал в Камбодже дважды — и второй визит окончательно убедил его, что возвращаться туда не стоит. Вместо отдыха он вспоминает лишь тревожность, дискомфорт и ощущение, что туристов здесь воспринимают исключительно как источник дохода.

«Эта страна не для расслабленного отпуска. Скорее, для тех, кто хочет испытать стресс на юго-восточный лад», — резюмирует путешественник.

Ранее ИА Кулик рассказал, что на европейских курортах туристов штрафуют за купальники вне пляжа.