В НАТО думают, что русские боятся их сигналов

Главком НАТО Алексус Гринкевич сказал, что русские стараются быть более осторожными после посланных альянсом сигналов.

Главком НАТО Алексус Гринкевич сказал, что русские стараются быть более осторожными после посланных альянсом сигналов.

Россия, по словам Гринкевича, стала проявлять осторожность после сигналов военного блока на фоне инцидентов в воздушном пространстве в Эстонии и Польше, пишет Reuters.

Он упомянул о том, что Североатлантический альянс оказывает «сдерживающее воздействие». Но Москва, по его словам, все равно продолжит попытки «маневрировать» и использовать «гибридные подходы», чтобы бросить вызов военному блоку.

«После инцидента с МиГ-31 в небе Эстонии, самолеты улетели очень далеко.  Россия знала, что мы дадим ответ и мы можем его дать. Вряд ли они хотят повторения ситуации», — говорит Алексус Гринкевич, пишет газета.ru.

Ранее Кулик сообщал, что Нидерланды ограничили сотрудничество с США в разведке