Не сочтут за грех: в епархии уточнили, какие шутки допустимы, а какие — нет

Член церковного духовенства Тарасий Борозенец рассказали, какие шутки православным лучше не говорить.

Член церковного духовенства Тарасий Борозенец рассказали, какие шутки православным лучше не говорить.

Клирик Тарасий Борозенец рассказал, что существуют некоторые границы допустимого юмора для православных. У верующих существуют есть разные взгляды на шутки. Кто-то из людей придерживается аскетичного подхода, близкого к монашескому. Кто-то же дает себе больше свободы.

Но при этом священник уточнил, что есть темы, над которыми шутить нельзя.

«Табу – это насмешки над людьми, когда шутящий ставит себя выше других. Не стоит говорить непристойные выражения и «шутки ниже пояса». Насмешки над святыми предметами и религиозными символами тоже запрещены», — сказал Тарасий Борозенец.

Также Тарасий Борозенец подчеркнул, что использование святого в качестве объекта юмора рассматривается как тяжкий грех, пишет Югра.ру.

Ранее Кулик сообщал, что РПЦ перечислила правила, как правильно ставить иконы дома