В Марий Эл за осенний охотничий сезон выявлено 62 нарушения правил охоты

С начала осеннего сезона охоты в Марий Эл было составлено 62 протокола об административном правонарушении.

С начала осеннего сезона охоты в Марий Эл было составлено 62 протокола об административном правонарушении.

Например, за позапрошлую неделю инспекторы зафиксировали семь случаев нарушения правил охоты в Звениговском, Моркинском и Куженерском районах. В течение декабря аналогичные нарушения были выявлены в Килемарском, Моркинском и Юринском районах.

С начала осеннего охотничьего сезона сотрудниками регионального департамента животного мира составлено 62 протокола об административных правонарушениях. Среди наиболее распространённых нарушений следующие:

— Отсутствие у охотников документов, подтверждающих право на охоту; 

— Перевозка охотничьего оружия в расчехленном виде в транспортных средствах; 

— Игнорирование требований безопасности: отсутствие сигнальной одежды повышенной видимости при охоте в темное время суток или во время коллективных загонов; 

— Непредставление или несвоевременное заполнение сведений о добыче охотничьих ресурсов.

Соблюдение правил охоты – залог безопасности как самих охотников, так и других посетителей угодий. Более того, ответственные охотники играют важную роль в сохранении экологического баланса и формируют культуру бережного отношения к природе.

Напомним, ранее Кулик предупредил владельцев собак и кошек о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы питомец не сбежал при звуках фейерверка.