Володин: в РФ идет успешная борьба с мошенниками

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, каких успехов удалось достигнуть властям в борьбе с мошенниками.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, каких успехов удалось достигнуть властям в борьбе с мошенниками.

Спикер Госдумы РФ отметил, что число киберпреступлений за 2025 год сократилось на 11,8% по сравнению с 2024 годом. Такие данные предоставили в МВД.

Такой эффект был достигнуть благодаря тому, что с 2025 года Государственной думой принято 10 федеральных законов по противодействию мошенникам. Володин также уточнил, что в сфере компьютерной информации число преступлений уменьшилось на 52,2%, дистанционных краж стало меньше на 23,6%, IT-мошенничеств — на 9%.

Уже сегодня, 10 февраля, в первом чтении будут рассмотрены законопроекты, направленные на предупреждение и пресечение противоправных действий мошенников. Это позволит защитить граждан от действий злоумышленников, пишет ТАСС.

Ранее Кулик сообщал, что жители Марий Эл жаловались в Роспотребнадзор на ЖКХ и разные услуги