Автомобильные эксперты рассказали автовладельцам об ошибках, которые они совершают при доливке антифриза в машину.
Как сообщает МедиаПоток, главный недочет автолюбителей состоит в том, что они заливают охлаждающую жидкость в силовую установку, которая чрезмерно нагрелась. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать ее только тогда, когда мотор остыл.
Кроме того, эксперты советуют автомобилистам правильно парковаться, т.е. не заставлять «железного коня» стоять под уклоном. По словам автоспециалистов, в таком случае поступление антифриза станет излишним, что вызовет худшие последствия, чем его недостаток.
Водителям напомнили, что, когда охлаждающая жидкость начинает работать, то она увеличивается в объеме и может стать причиной взрыва бака или радиатора. В результате автовладельцам придется обращаться в техсервис.
