Спасательные службы Марий Эл переходят на усиленный режим работы в связи с неблагоприятным прогнозом на текущую неделю.
До 17 марта прогнозируется резкое на фоне недавних морозов потепление. Это повышает вероятность чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, сообщает Информационный центр республики.
Снег и лед на водоемах начали таять. Возможные опасности: сход снега с крыш на людей, несчастные случаи с рыбаками на некрепком льду, подтопление жилых домов.
Обилие снега может сказаться и на коммунальной инфраструктуре. На всей территории республики сохранится угроза обрушения козырьков, крыш зданий и сооружений с широкопролетными перекрытиями под действием снеговой нагрузки, повреждения надземных участков придомовых газопроводов и обрывов электропроводов.
Напомним, недавно Кулик рассказал, как в Волжске возбудили дело по жалобе жильцов 87-летнего дома.
