В Йошкар-Оле капитально отремонтировано здание кожно-венерологического диспансера на улице Пролетарской.
Работы проводились в 2023-2025 годах, на них было выделено больше 70 миллионов рублей. Усилены несущие конструкции стен, обновлена кровля, все инженерные коммуникации, полы, установлены новые окна, отремонтированы помещения. Также были закуплены мебель и оборудование.
Глава республики Юрий Зайцев осмотрел здание и отметил, что одна из целей проводимых во многих медицинских учреждениях ремонтных работ – оптимизация пространства для сокращения очередей и ускорения процессов, чтобы пациенты получали помощь быстрее и эффективнее, с большим комфортом.
Открытие полноценного приемного отделения, объединяющего функции для круглосуточного и дневного стационаров, позволит сконцентрировать все необходимые лечебно-диагностические мероприятия в пределах одного здания.

Напомним, ранее Кулик рассказал, что завтра в Марий Эл пройдут пробные тесты ОГЭ и ЕГЭ.
