48% экономически активных жителей Йошкар-Олы считают себя зависимыми от интернета.
Сервис SuperJob в марте опросил жителей марийской столицы и приводит итоги этого опроса. Каждый десятый респондент уверенно признает, что не может жить без регулярного посещения интернета. Еще 38% скорее согласны с таким утверждением.
20% опрошенных категорически отрицают, что зависимы, и 32% скорее не согласны.
В числе опрошенных людей младше 36 лет 54% считают себя digital-зависимыми. Среди тех, кому больше 45 лет, таких 42%. Не могут жить без сети 52% респондентов-женщин и 44% мужчин.
17% опрошенных сказали, что каждый день стараются ограничить себе доступ в сеть, например, не выходят в интернет на работе или ночью. Еще 10% устраивают разгрузку несколько раз в неделю, 9% – несколько раз в месяц, 3% – несколько раз в год, 2% – раз в несколько лет.
Между тем практически каждый шестой йошкаролинец (59% опрошенных) готов открыть браузер и соцсети в любую минуту.
Напомним, ранее Кулик рассказал, где в Марий Эл обнаружили загадочную аномальную зону.
