Студенты Марийского госуниверситета завоевали статус победителей и призеров в IX сезоне крупнейшего образовательного проекта страны.
В этом году масштабное интеллектуальное соревнование охватило рекордные 215,5 тысячи человек из 70 субъектов РФ.
Учащиеся МарГУ достойно представили альма-матер, завоевав в общей сложности 17 наград. Семь человек стали победителями, а десять призерами. География их компетенций широка: от спортивного тренерства, психологии и дефектологии до агроинженерии, агрономии и педагогики.
Статус победителя или призера олимпиады открывает перед молодежью серьезные карьерные и образовательные перспективы. Помимо денежных премий, размер которых достигает 300 тысяч рублей, они получают преимущество при поступлении в магистратуру, право на повышенную стипендию и доступ к оплачиваемым стажировкам в ведущих компаниях России.
Руководство вуза высоко оценило успехи студентов. Ректор МарГУ Михаил Швецов организовал торжественную встречу с призерами и победителями, выразив им благодарность за проявленный профессионализм, вовлеченность и активную жизненную позицию, сообщает ИА «МедиаПоток».
Напомним, ранее Кулик рассказал, как йошкар-олинские школьники собираются провести самые длинные каникулы.
