В Волжске осудили двух экс-полицейских за взятки при прекращении уголовных дел

В Марий Эл вынесли приговор двум бывшим сотрудникам полиции, которых признали виновными в получении взяток.

По данным регионального управления ФСБ, за денежное вознаграждение они помогали местным жителям избежать уголовной ответственности и прекращали расследование уголовных дел.

Сумма незаконно полученных средств не раскрывается. По решению Волжского городского суда один из фигурантов получил четыре года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второму назначили три года и шесть месяцев колонии строгого режима.

Также обоим бывшим полицейским запретили в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе, связанные с выполнением властных полномочий.

На данный момент приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Марий Эл.

Ранее Кулик рассказывал, что в Марий Эл будут судить директора стройфирмы за неуплату 135 млн