За первые пять месяцев 2026 года на дорогах Марий Эл в ДТП погибло 18 человек.
Госавтоинспекция Марий Эл подвела итоги аварийности за январь–май. За этот период в республике произошло 229 ДТП, что меньше на 6,5% по сравнению с прошлым годом.
В авариях погибли 18 человек, 256 получили травмы. Основными причинами остаются превышение скорости, нарушения правил проезда и выезд на встречную полосу. Отмечается рост числа ДТП с участием нетрезвых водителей.
Наиболее аварийными остаются трассы Йошкар-Ола — Зеленодольск и Йошкар-Ола — Уржум, а также ряд городских перекрестков. В ДТП пострадали 43 несовершеннолетних, погибших среди детей не зарегистрировано.
Ранее Кулик сообщал, что скорая помощь Марий Эл за неделю выезжала 2732 раза на дом к пациентам
