Резервистам в Марий Эл будут единовременно выплачивать по 100 тысяч рублей.
Жители Марий Эл, заключившие контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве ВС РФ, смогут получить единовременную выплату в размере 100 000 рублей. Соответствующий указ подписал глава республики Юрий Зайцев.
Выплата положена гражданам, состоящим на воинском учете и заключившим контракт через воинскую часть, дислоцированную в Марий Эл. Юрий Зайцев отметил, что резервисты будут выполнять задачи на территории республики, в том числе защищать важные объекты от атак БПЛА. При этом за ними сохранятся рабочие места и средний заработок.
Ранее Кулик сообщал, что 67-й гуманитарный груз направили из Марий Эл на передовую
