Пьяный 21-летний водитель устроил погоню из Йошкар-Олы в Кировскую область

В Марий Эл пьяный водитель устроил погоню и доехал до Кировской области.

Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить ВАЗ-2110 еще в Йошкар-Оле, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Он ехал на высокой скорости, проезжал перекрестки на красный свет и выезжал на встречную полосу.

После предупреждения полицейские открыли огонь по колесам. Через несколько сотен метров автомобиль остановился, а водителя задержали. Им оказался 21-летний нетрезвый мужчина, который не имел водительских прав и уже неоднократно привлекался к ответственности, в том числе за пьяную езду.

Погоня завершилась уже в Кировской области. В отношении нарушителя составили 26 административных материалов, а ВАЗ-2110 отправили на специализированную стоянку. Также возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ранее Кулик рассказывал, что в Марий Эл 19-летняя пассажирка погибла после столкновения с бетонными блоками