Глава Марий Эл поприветствовал участников XI съезда мари

Глава Марий Эл обратился с приветственным словом к делегатам XI съезда мари в Йошкар-Оле.

Глава Марий Эл обратился с приветственным словом к делегатам XI съезда мари в Йошкар-Оле.

Съезд мари стартовал 1 октября и пройдет до субботы, 3 октября. Для участия в мероприятии Марий Эл посетили представители народа мари из многих регионов России.

Евстифеев в приветственной речи отметил, что событие стало знаковым для республики и способствует дальнейшему развитию и приумножению этнического и культурного достояния ее жителей. Глава Марий Эл надеется на укрепление мира, межнационального и межрелигиозного согласия.

«Стоит отметить, что XI Съезд марийского народа проходит в Год столетия республики и является значимым мероприятием в рамках подготовки к вековому юбилею. Приглашаю вас 4 ноября вместе с жителями региона отпраздновать 100-летие образования Республики Марий Эл», – заключил руководитель республики.

Ранее Кулик сообщал, что художница из Козьмодемьянска в Марий Эл создала стикеры для Telegram на горномарийском языке.