Врач РФ Шафалинов предостерег граждан от вакцинации против COVID-19 и других вирусов

Хирург и доктора медицинских наук Владислав Шафалинов рассказал в эфире «Царьграда» о вреде прививок от коронавируса.

Хирург и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов рассказал в эфире «Царьграда» о вреде прививок от коронавируса.

Эксперт сослался на слова профессора Полетаева, перед вакцинацией необходимо обязательно пройти обследование. По мнению Шафалинова, вакцины могут вызвать серьезные аллергические реакции и не нужны тем, кто уже переболел коронавирусом.

«Потому что аллергия, как говорят старые учёные, — это истерика иммунной системы. Значит, с иммунной системой что-то не в порядке. Как может человек, у которого что-то не в порядке с иммунной системой, проводить иммунизацию, как это сейчас называют?» — сообщил хирург.

Экспертность мнения Шафалинова все же неоднозначна. Биография данного хирурга не известна подробно, но согласно информации определенных СМИ, он является профессором, доктором медицинских наук, хирургом высшей квалификационной категории и автором более 100 печатных работ в медицинских изданиях России и за рубежом. Кроме того, некоторые источники сообщают, что хирург является членом-корреспондентом Академии военных наук.

Стоит обратить внимание на статус этой организации, которая имеет обозначение «академия наук». При этом, в Уставе этой структуры нет названия «Министерство обороны РФ», хотя, возможно, такое название должно быть логичным, если академия работает в области военных научных исследований.

В биографии Шафалинова не проявляется ясная связь между его научными работами и заявленным количеством «более 100 печатных работ», включая публикации в медицинских изданиях России и за рубежом. Поисковик РИНЦ и система Scopus не выдают ссылок на научные работы Шафалинова.

Хотя система РИНЦ находит шесть статей от других авторов, которые ссылается на него или цитируют его работы. Также не обнаружены ссылки на кандидатскую диссертацию Шафалинова.

Хирург же является президентом Группы медицинских компаний «Ваш Доктор», которые предоставляют широкий спектр платных медицинских услуг. Клиника обеспечивает госпитализацию, в том числе в приватные палаты. Некоторые исследователи указывают на то, что, помимо этого, Шафалинов управляет крупнейшим посредническим центром для госпитализаций.

Эта структура не предоставляет медицинских услуг, а только договаривается о расположении пациента в отдельную палату за дополнительную плату. Такой уход может стоить до миллиона рублей, при этом не предоставляется гарантия на результат лечения, согласно информации «Сенсаций.Нет».

Последние материалы