Александр Евстифеев оценил строительство автомагистрали в Йошкар-Оле

Строительство автомагистрали в Йошкар-Оле ведется без сбоев.

Строительство автомагистрали в Йошкар-Оле ведется без сбоев.

Глава Марий Эл регулярно устраивает выездные мероприятия, чтобы оценить сроки и мастштаб работ. В этот раз Александр Евстифеев посетил новый строящийся объект, которым стала объездная дорога в створе улиц Кирова-Строителей в Йошкар-Оле.

Как было отмечено на выездном совещании, все работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодня завершено переустройство газопровода, на 85% выполнено возведение земляного полотна, продолжается строительство опор моста и переустройство напорной канализации.

Генеральный директор АО «Марийскавтодор» Евгений Козырев добавил, что заключение экспертизы будет получено до 20 октября, после чего планируется начать конкурсные процедуры.

Глава Марий Эл отметил, что в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Руководитель АО «Марийскавтодор» выразил готовность ускорить темпы строительства и заверил, что все задачи, поставленные на этот год, будут решены своевременно.

Напомним, стоимость реализации объекта транспортной инфраструктуры составляет более 5 млрд. рублей.  Протяженность объекта — 4 км. Реализация проекта осуществляется в несколько этапов. Строительство магистральной улицы призвано улучшить транспортное сообщение между спальными и промышленными районами города.

Ранее «Кулик» сообщал, что новая дорога открыта в Мари-Турекском районе Марий Эл.

Последние материалы