Марий Эл вошла в число регионов-лидеров по реализации нацпроекта «БКАД»

Замминистра транспорта РФ Андрей Костюк заявил о том, что Марий Эл входит в число лидеров по реализации программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Пресс-служба Главы Марий Эл

Замминистра транспорта РФ Андрей Костюк заявил о том, что Марий Эл входит в число лидеров по реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как заявил замминистра транспорта РФ Андрей Костюк в ходе селекторного совещания с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным, Марий Эл готова выполнить работы по «БКАД» в срок и даже превысить плановые показатели.

«Мы оцениваем не только физическое выполнение работ и освоение выделенных средств. Использование лучших технологий, ситуация с безопасностью дорожного движения и выполнение мероприятий для ее улучшения, контрактация, коммуникация с общественностью также влияют на оценку работы наших коллег.»

Всего на реализацию проекта было выделено 3,4 млрд. рублей, на эту сумму заключены 47 контрактов и отремонтировано 170 км автомобильных дорог.

Ранее Кулик сообщал, что в эксплуатацию запущены первые очистные сооружения в республике, построенные в рамках нацпроекта «Экология».

Последние материалы