В Марий Эл за сутки выявлено 50 случаев заболевания коронавирусом

За прошедшие сутки 29 ноября в Марий Эл было выявлено 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки 29 ноября в Марий Эл было выявлено 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает портал стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки 29 ноября в республике выявлено 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией, никто не умер. Вылечились 45 человек, всего количество вылечившихся составляет 6558 человек.

Из 50 случаев заражения по Марий Эл в Йошкар-Оле зарегистрированы 24 случая, в Звениговском районе — 8 случаев, в Моркинском районе — 6 случаев, в Новоторъяльском районе — 3 случая, в Медведевском и Сернурском районах — по два случая, в Мари-Турекском районе, Оршанском, Параньгинском, Советском районах и в Волжске — по одному случаю.

По состоянию на 30 ноября в Марий Эл проходят лечение 1184 пациента, у 1 173 — пневмония и у 371 — подтвержденный коронавирус. В тяжелом состоянии 194 человека, в состоянии средней тяжести — 990 человек.

На ИВЛ находятся 36 пациентов, нуждаются в кислородной поддержке 532 человека.

Ранее Кулик сообщал, что доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов посоветовал переболевшим коронавирусом заниматься йоговской дыхательной гимнастикой, чтобы восстановиться после болезни.

Последние материалы