Во вторник, 17 октября, в Марий Эл ожидается усиление ветра с порывами 17-22 м/с. Об этом сообщили специалисты Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Жителям республики следует соблюдать меры безопасности во время сильного ветра. Необходимо убрать незакрепленные предметы с балконов и лоджий, отвести автомобили от деревьев, рекламных щитов и старых построек.
Также специалист призывают не оставлять детей без присмотра. Тем, кого застанет сильный ветер на улице, рекомендуют быстро укрыться в ближайшем здании. В случае отсутствия такой возможности, следует держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высоких объектов, сообщил сайт «МК в Марий Эл».
Ранее ИА Кулик сообщал, что снег, дождь, похолодание и сильный ветер придут в Марий Эл на этой неделе.