Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своём Telegram-канале прокомментировал сложившуюся ситуацию в регионе из-за непогоды.
Прошедшие сутки были отмечены обильными снегопадами, что привело к необходимости быстрой очистки дорог и дворов от снега, а также расширения проезжей части. На данный момент, на республиканских дорогах работает более 160 единиц снегоуборочной техники, а также задействовано свыше 200 дорожных рабочих, отметил Зайцев.
«Работа активно ведётся: уборку снега начали по всей республике ещё со вчерашнего вечера, не останавливались даже ночью. Только в Йошкар-Оле со вчерашнего вечера уже вывезено почти 5 тысяч кубометров снега», – сообщил глава региона.
Все обращения, поступившие от жителей, незамедлительно обрабатываются. Ситуация находится под контролем, отметил Зайцев. Глава региона призвал жителей Марий Эл быть внимательными и осторожными на дорогах, сообщил сайт «МК в Марий Эл».
Ранее ИА Кулик сообщал, что в ночное время работники МУП «Город» приступили к очистке от снега улиц Йошкар-Олы.
