День из истории Марий Эл: четыре года назад Александр Евстифеев возглавил республику

Ровно четыре года назад, в 2017 году, Президент Владимир Путин назначил ВРИО Главы республики Александра Евстифеева.

Ровно четыре года назад, в 2017 году, Президент Владимир Путин назначил ВРИО Главы республики Александра Евстифеева.

Буквально через полгода, в сентябре, будущий Глава региона победил на выборах с колоссальным отрывом от других кандидатов. В тот день Александра Евстифеева поддержали 88,27% жителей Марий Эл.

Изучая биографию Главы региона, легко заметить, что на всех этапах работы он показал высокие трудовые результаты. Долгое время занимался юридической работой и практической деятельностью, доказывая свой высокий профессиональный уровень.

Уже на момент своего вступления в должность Александр Евстифеев знал, какие проблемы в республике ему предстоит решать. 6 апреля 2017 года он сказал, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие Президента России.

Основные задачи были озвучены в этот же день – Глава региона уделил особенное внимание вопросам по благоустройству дворов, дорог, детских садов. Кроме того, он четко обозначил свою тактику на ближайшие годы: оправдать ожидания молодежи в том, что они получат возможность реализации своих инициатив и могут развиваться здесь, в пределах родной земли.

Спустя четыре года после вступления в должность Глава Марий Эл успешно использует накопленные управленческие навыки и легко решает поставленные перед ним задачи. Александр Евстифеев поддерживает активную реализацию национальных проектов, в рамках которых не только появляются новые объекты (детские сады, школьные учреждения, поликлиники), но и улучшается качество жизни населения.

Даже прошлый год, который серьезно подорвал мировую экономику, не смог препятствовать росту социально-экономических показателей. Так, экспорт продукции АПК в 2020 году осуществлялся в 29 стран мира и вырос более чем на треть.

Что касается года пандемии с точки зрения медицины, то работа медучреждений была оперативно организована с первого дня, благодаря чему региону удалось удержать рост заболеваемости на низком уровне.

В больницах разворачивали дополнительные койки, выделяли деньги на бесплатные лекарства для пациентов с коронавирусом. Сейчас, когда ситуация пошла на спад, Глава Марий Эл выделяет средства на закупку оборудования для перевозки и хранения вакцины от коронавируса.

Сегодня в Марий Эл, благодаря инициативе Главы региона, реализуется ряд крупных успешных проектов: ведется активное строительство Маргосфилармонии, объездной дороги в створе улиц Кирова-Строителей, Йошкар-Олинского автовокзала, перинатального центра, аэровокзального комплекса.

Впереди у Александра Евстифеева большая работа и большие проекты. Уже сейчас, спустя четыре года, Марий Эл значительно преобразилась в руках грамотного управленца. В самом начале своего большого пути в качестве Главы региона, Александр Евстифеев уточнил, что «жить надо по календарю и реальным потребностям», именно поэтому власти Марий Эл под его руководством следуют установленному курсу и реализуют его более чем успешно.

Последние материалы