О чем россияне спрашивали Владимира Путина в формате «Прямой линии» в 2021 году

30 июня состоялась 18-я «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

30 июня состоялась 18-я «Прямая линия» с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Прежде всего, в 2021 году поменялся и формат «Прямой линии», а об этих изменениях заранее оповестил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Действительно, общение состоялось без посредников.

Граждане выходили на связь с Владимиром Путиным с помощью своих гаджетов, что значительно облегчило процесс общения и позволило ответить даже на самые «наболевшие» вопросы.

www.kremlin.ru

Примечательно, что встреча длилась в общей сложности 3 часа 42 минуты. За это время успело прозвучать 70 вопросов от неравнодушных россиян. Всего президенту поступило 2,3 млн вопросов.

Первое место среди главных тем, обсуждаемых в процессе общения, заняли вопросы про вакцинацию против коронавируса и про пандемию в целом. Также россиян особенно интересовала проблема роста цен в стране и нюансы, связанные с выплатами социальных пособий.

www.kremlin.ru

Звучали вопросы и про экономику, и про туризм, и про дистанционное обучение, и про газификацию, и про мошенников, и про мусорную реформу, и про пенсии, и, конечно же, про ЖКХ.

www.kremlin.ru

Долгожданной темой, волнующей всех, без исключения, россиян, стал вопрос о том, какую вакцину поставил себе президент от COVID-19 и было ли это на самом деле правдой. Россиян интересовало, почему такое событие осталось без внимания телекамер.

Ответ не заставил себя долго ждать. По словам российского президента, информация о его вакцинации держалась в тайне, чтобы не создавать конкурентных преимуществ у отечественных вакцин.

«В конечном итоге выбор был сделан в пользу вакцины «Спутник V», так как необходимо быть защищенным как можно дольше», — рассказал Владимир Путин.

www.kremlin.ru

Не обошлось без вопросов про Украину – на «скользкий» вопрос о том, считает ли Путин украинский народ недружественным нашей стране, президент ответил достойно. По его словам, такая формулировка крайне неверна, так как русские и украинцы являются «единым целым».

«А вот руководство Украины явно недружественно к нам, это очевидно», — упомянул президент в своем ответе.

www.kremlin.ru

Главной темой, вызывающей интерес на протяжении многих лет, остаются личные вопросы президенту. В этот раз у Владимира Путина поинтересовались, что такое счастье и какие песни исполняет глава государства на отдыхе.

www.kremlin.ru

Еще одной громкой темой стал вопрос про преемника, ответ на который внимательно слушали все жители России. Вероятно, что не только России, так как в процессе трансляции было заявлено о хакерских атаках, сигналы о которых поступали с завидной регулярностью.

Тем не менее, по словам Путина, занять должность российского президента может только достойный человек, который любит свою страну.

«Незаменимых нет. Моя ответственность состоит в том, чтобы дать рекомендации тем, кто будет претендовать на должность президента. Такая практика существует во всем мире. Как только подойдет время, я надеюсь, что могу назвать достойного человека, который может возглавить страну», — заявил Владимир Путин.

www.kremlin.ru

Кроме того, не оставил внимание насущные вопросы Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В своем Instagram-аккаунте глава региона обратился к организаторам «Прямой линии с Владимиром Путиным» с просьбой направить в Правительство Республики Марий Эл все вопросы, которые были заданы жителями нашего региона.

«Все обращения будут рассмотрены и по ним будет проведена соответствующая работа», — пообещал Александр Евстифеев своим подписчикам.

Стоит отметить, что каждый год формат «Прямой линии» приносит свой результат. Благодаря подобным встречам с Владимиром Путиным многие проблемы граждан местные власти начали решать еще до завершения трансляции.

Все остальные вопросы, которые остались на контроле у главы государства, будут решены в кратчайшие сроки. Президент пообещал, что у граждан не должно остаться сомнений в том, что государство поможет решить насущные проблемы, которое особенно остро звучали в прямом эфире.

Ранее Кулик писал, что «Прямая линия с Путиным» возвращается в 2021 году.

Последние материалы