Defense News: ВС США ждет поражение в грядущей войне

Военные эксперты Defense News спрогнозировали полный провал Армии США в грядущем вооруженном конфликте.

Военные эксперты Defense News спрогнозировали полный провал Армии США в грядущем вооруженном конфликте.

Как считает автор публикации Марк Ганцингер, проводимая американскими властями политика под лозунгом «разрушаем, чтобы строить», привела к тому, что армия страны не может на равных сражаться даже с одним равноценным противником.

По словам Ганцингера, Пентагон неоднократно оправдывал слабость своей армии. Кроме того, в словах Вашингтона прослеживалась мысль о том, что качество превыше количества. Однако надежда на новые технологии, которые должны были нивелировать сокращение размера вооруженных сил не оправдалась, считает Ганцингер.

Обозреватель статьи считает, что в данный момент времени США не смогут противостоять хотя бы одному противнику в лице России или Китая. Кроме того, Вашингтон не имеет достаточное количество ресурсов, чтобы предотвратить захваты со стороны этих стран.

В качестве итогов эксперт пишет, что неспособность противостоять таким державами может привести к понижению статуса США до второразрядной военной державы. Чтобы снова обрести мощь, Ганцингер советует восстановить численность ВС США и нарастить количество военной техники.

Ранее Кулик писал, что американские эксперты заявили о проблемах в имидже НАТО из-за Крыма.

ИсточникИноСМИ

Последние материалы