Онкологи перечислили признаки одного из самых смертоносных видов рака

Врачи-онкологи назвали симптомы, по которым можно определить один из самых агрессивных видов рака.

Врачи-онкологи назвали симптомы, по которым можно определить один из самых агрессивных видов рака.

Американские специалисты отмечают, что его одним из самых смертельных является рак поджелудочной железы. Средняя выживаемость при поставленном диагнозе составляет 20% в течение года, а также 7% – за пять лет.

Поджелудочная железа отвечает за производство важных ферментов и гормонов. Они нужны для пищеварения и регулирования уровня сахара в крови. При развитии злокачественных клеток в тканях органа нарушаются функции, которые напрямую влияют на состояние человека.

Исход лечения зависит от вовремя поставленного диагноза. Развитие опухоли можно определить по ряду признаков, среди которых, в первую очередь, постоянная тошнота или рвота, особенно после употребления жирной пищи.

Пожелтение кожных покровов и белков глаз также возникает, в тот момент, когда опухоль в головке органа закупоривает общий желчный проток, блокируя отток желчи. Еще одним признаком может стать внезапный диабет, который возникает даже при правильном питании и здоровой диете.

На опасную онкологию указывает неожиданная потеря веса из-за пищеварения. Кроме того, стоит прислушаться к болям в животе или спине. Это объясняется ростом опухоли, когда она давит на соседние органы, вызывая болевые приступы.

Ранее Кулик сообщал, что растворимый кофе признали полезным для здоровья.

ИсточникПрофиль

Последние материалы