На дне Средиземного моря лежит 30-метровый скелет неизвестного существа

Океанологи нашли на дне Средиземного моря 30-метровый скелет неизвестного существа.

Океанологи нашли на дне Средиземного моря 30-метровый скелет неизвестного существа.

Поисковая операция велась с 2017 года. Тогда глубоководный аппарат вел работы на дне Средиземного моря. Океанологов насторожил огромнейший размер находки, он достигал в длину более 30 метров. Можно было бы перепутать с китом, однако обнаруженные кости не были похожи строением.

Тогда некоторые рассмотрели версию, что это могли быть кости древнего динозавра. С этим не согласны ученые, которые сделали открытие. По мнению Деборы Хатсуэлл, это не могут быть останки настолько древнего существа.

Дело в том, что кости не окаменели и пробыли в море не так много времени, чтобы считаться доисторическими. Данное существо ещё несколько лет назад спокойно бороздило просторы Средиземного моря.

Океанолог из Японии заявил, что такое встречается впервые. Без черепа трудно понять, кем оно было при жизни – рыбой, китом или рептилией. Однако, даже если это кит, то явно очень необычный. Возможно, он имел какие-то отклонения или мутацию. Или это вовсе неоткрытый вид китообразного существа.

Ранее мы писали: Батюшки дали ответ, как церковь относится к жизни супругов в законном браке, но без вступления в интимные связи.