Диетолог Кораблева назвала перловую крупу самым полезным продуктом для сердца

Врач Ольга Кораблева назвала знаменитую перловку продуктом, содержащим незаменимое количество полезных для сердца минералов.

Врач Ольга Кораблева назвала знаменитую перловку продуктом, содержащим незаменимое количество полезных для сердца минералов.

По словам медика, всем россиянам просто необходимо включить перловку в свой рацион питания. Она пояснила, что в продукте содержится большое количество фосфора, который просто незаменим для стабильной работы сердечно-сосудистой системы, а также для зубной эмали и скелетной ткани.

«В этой же перловке содержится еще и калий, кальций, железо. В ней также есть лизин, который стимулирует выработку коллагена, а от него зависит внешний вид и здоровье нашей кожи. Именной по этой причине перловка носит название «каша красоты», — рассказала Ольга Кораблева.

Кроме того, врач отметила, что перловая крупа является диетическим продуктом, в котором мало жиров. При этом противопоказаний у крупы практически нет, однако единственное исключение составляют люди, у которых есть непереносимость глютена, а он содержится в продукте.

Ранее Кулик сообщал, что онколог Смирнова перечислила три напитка, провоцирующих рак толстой кишки.

ИсточникРИА Новости

Последние материалы