Онемение конечностей может быть признаком инсульта или инфаркта

Такие признаки, как покалывание или онемение конечностей может предупреждать человека о инсульте или инфаркте, угрожающих жизни.

Такие признаки, как покалывание или онемение конечностей может предупреждать человека о инсульте или инфаркте, угрожающих жизни.

Врач-терапевт Дмитрий Карпенко отметил, что у некоторых пациентов при обследовании обнаруживается не замеченный в прошлом инсульт или инфаркт. Он пояснил, что такое возможно, что симптомы этих смертельных болезней выражены слабо развиваются незаметно для пациента.

По словам Карпенко, данным состояниям иногда присуща усталость, на которую люди не обращают внимание. Кроме того, на возникновение скрытого инфаркта или инсульта может влиять даже возраст и ряд других факторов.

Однако есть признаки, которые должны серьезно насторожить и отправить к врачу. Среди них обычные покалывания в теле. Также появляется слабость или потеря способности двигаться в области лица, в руке, ноге, как правило, с одной стороны. Кроме того, опасно игнорировать проблемы с ходьбой, трудности и очень сильную головную боль, пояснил Дмитрий Карпенко.

Ранее Кулик писал, что диетолог Лизун перечислила осенние ягоды для поддержания иммунитета в холодное время года.

ИсточникЦарьград

Последние материалы