NYP: Только через пять столетий ученые раскопали скелеты под учебным корпусом

Археологи сообщили, что им удалось обнаружить несколько сотен скелетов под британским университетом.

Раскопки велись на территории Университета Глостершира в Великобритании. Во время работ археологи неожиданно наткнулись на останки старинной церкви и многочисленные захоронения, сообщает New York Post.

Изначально поручение о проведении раскопок было получено от руководства университета. Группа Cotswold Archaeology сделала открытие, о котором объявили 11 апреля. Разрушенное здание – это церковь Святого Олдата, которую разрушили в середине 1650-х годов. Постройка датируется Средними веками. Кроме того, археологи нашли известняковые и кирпичные фундаменты и 83 склепа как на территории церкви, так и на месте, которое раньше было кладбищем.

По итогу работ ученые подсчитали, что было найдено 317 скелетов, большая часть из которых относится к средневековому периоду. Другая же часть – к более поздним захоронениям. Примерно половина захоронений находятся в склепах, сообщает ТРК «ЗВЕЗДА».

Ранее Кулик писал, что кольцевые камни из Мохенджо-Даро не поддаются объяснению