Контакт с пришельцами может привести человечество к разрушению Земли

Исследователи рассказали, чем опасно взаимодействие человека с пришельцами и как это может привести к разрушению нашей планеты.

Исследователи рассказали, чем опасно взаимодействие человека с пришельцами и как это может привести к разрушению нашей планеты.

По словам ученых, в какой-то момент такая встреча обязательно произойдет. Однако никто из ученых даже не сможет рассчитать того времени, в которое может случиться событие. За последние несколько десятков лет подобных признаков инопланетной жизни не наблюдается, а отсюда выходит парадокс Ферми, который заключается в вопросе «а где же инопланетяне?».

Что касается взаимодействия человечества с инопланетянами, то мнения ученых расходятся. Первая группа ученых все еще продолжает искать признаки внеземной жизни. Принято считать, что более технологичная цивилизация способна ускорить земной технологический прогресс.

Но вторая группа ученых уверяет, что контакт может оказаться негативным для человека. Как минимум, существует вероятность стать захваченной колонией. Другой вариант более плачевный – исчезнуть из космического пространства.

Ранее Кулик сообщал, что русла рек ледникового периода нашли ученые на дне Северного моря.

Источникplanet-today.ru

Последние материалы