В Южной Африке нашли древний мегаполис аннунаков возрастом 200 000 лет

В 2017 году в Южной Африке было сделано удивительное открытие — останки мегаполиса, охватывающего 10,000 квадратных километров и существовавшего 200,000 лет назад. 

Каменные круги, ранее считавшиеся загоном для скота, оказались древними храмами и астрономическими обсерваториями. Исследования Майкла Теллинджера и Йохана Хайне, а также спутниковые снимки подтвердили их историческое значение.

Рядом с руинами были обнаружены древние золотые шахты, что указывает на цивилизацию, добывавшую золото на протяжении тысяч лет. Это место могло быть важным культурным и торговым центром, несмотря на отсутствие морских портов поблизости. 

Руины включают каменные стены высотой до 1,5 метра и шириной более метра, что подтверждает масштаб поселения, сообщает КОСМОС.

К тому же, в районе были найдены следы развитой дорожной системы и террас, напоминающие инкские сооружения в Перу. 

Ранее ИА Кулик рассказал, что учёные развеяли миф о гробницах Ирландии.