Иммунолог Шуппо назвала усталость, герпес и надутый живот признаками снижения иммунитета

Врач Ольга Шуппо рассказала, что некоторые симптомы, которые игнорируются человеком, могут указывать на ослабленный иммунитет.

Врач Ольга Шуппо рассказала, что некоторые симптомы, которые игнорируются человеком, могут указывать на ослабленный иммунитет.

По словам специалиста, многие недооценивают синдром утренней усталости. Этот признак не только указывает на пониженный иммунитет, но и говорит о дисбалансе надпочечников, которые помогают восстановить нервную систему после стресса. Неправильную работу организма можно выявить по таким симптомам, как учащённое сердцебиение, отсутствие аппетита, уточняет Шуппо.

Также еще один странный, но точный синдром, указывающий на ослабленный иммунитет – надутый живот. В этом случае у пациента не наблюдается лишнего веса, но фигура не такая, как прежде. Возможно, отложение жира произошло по причине стресса, что указывает на сбой в работе иммунной системы, утверждает врач.

И, наконец, еще один симптом – герпетические высыпания в разных частях тела – на лице, либо на половых органах. Когда организм находится в норме, он самостоятельно способен подавлять внутреннюю инфекцию. Если же появляется герпес, то это явный признак того, что с иммунитетом что-то не так, отметила Ольга Шуппо.

Ранее Кулик писал, что нарушение психического состояния назвали самым частым последствием COVID-19.

ИсточникРадио КП

Последние материалы