Возможные сроки вымирания человечества назвали ученые

Ученые из Канады и Британии рассказали о приблизительных сроках, когда может начаться глобальное вымирание человечества.

Ученые из Канады и Британии рассказали о приблизительных сроках, когда может начаться глобальное вымирание человечества.

Предполагается, что уже через пятьсот лет Земля превратиться в то место, где невозможно будет жить из-за наступления глобального потепления. В ООН существует документ, в котором перечислены климатические стратегии. Согласно его тезисам, страны должны совместными усилиями помочь планете в борьбе с повышением глобальной средней температуры

Однако исследователи считают, что в ООН ошибочно пренебрегают долгосрочными рисками. Специалисты составили сразу три модели изменений на планете. Самая трагическая из них подразумевает вымирание человека как вида.

«Если механизм глобального потепления так и не оставить, то человечество будет бороться за сохранение всего, что имеет. В лучшем случае часть Земли станет непригодной для проживания. Сельскохозяйственные культуры окажутся в дефиците из-за недостатка плодородных земель», — рассказали ученые.

Ранее Кулик сообщал, что муравьи обладают способностью подавлять патогены.

ИсточникРИА Новости

Последние материалы