В России всё больше автовладельцев приобретают иконы для своих машин, веря, что святые оберегают их в пути и защищают от неприятностей.
Настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря, протоиерей Александр Ильяшенко, рекомендует сибирякам размещать в автомобиле образ святителя Николая Чудотворца — покровителя путников и заступника в любых житейских просьбах.
По его словам, также можно использовать триптих — небольшой складной образ, на котором изображены Спаситель, Богородица и святитель Николай. Такой комплект считается особенно сильной защитой и духовной поддержкой.
Отец Александр отмечает, что каждый верующий может выбрать икону святого, к которому чувствует особую привязанность или кто носит его имя. Все святые готовы прийти на помощь, однако многое зависит от искренности молитвы и глубины веры человека.
Освящение автомобиля с иконой также практикуется многими верующими как дополнительная мера защиты и благословения на дорогу, сообщает МК Новосибирск.
Такой духовный оберег помогает сохранить спокойствие и уверенность во время поездок, а также напоминает о необходимости бережного и внимательного отношения на дороге.
Ранее ИА Кулик рассказал, что специалист рассказал, как оформить могилу, чтобы она не зарастала травой.
