Телеврач Мясников призвал приучать детей к спорту для снижения рисков опасной болезни

Доктор Александр Мясников рассказал про то, что спортивные занятия с детства могут снизить риск развития распространенной болезни.

Доктор Александр Мясников рассказал про то, что спортивные занятия с детства могут снизить риск развития распространенной болезни.

По словам телеведущего, занятия спортом в детстве помогут снизить риск развития остеопороза. Мясников отметил, что с остеопорозом довольно часто борются женщины в возрасте, когда наступает менопауза. Одним из частых проявлений заболевания является сгорбленность. Это происходит из-за размывания костей, которые становятся хрупкими, рассказал Мясников.

Если заниматься спортом в детстве, то можно существенно снизить риски проявления остеопороза в будущем. Александр Мясников отметил, что костная масса закладывается до 15 лет. Если человек малоподвижен, то уже к 40 годам костная масса у него начнет теряться естественным путем. Чем ниже ее уровень, тем быстрее человек заболеет.

«Занятия физкультурой и двигательная активность помогают нарастить костную массу. Несмотря на то, что она все равно будет падать, ей хотя бы понадобится больше времени, чтобы дойти до критической отметки», — отметил Мясников.

Ранее Кулик писал, что новорожденные на грудном вскармливании имеют низкие риски развития диабета.

ИсточникЛента.Ру

Последние материалы